Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илья Второй считает визит в Москву очень важным
25 ноября 2011 13:52 Пятница
Илья Второй считает визит в Москву очень важным. 24903.jpeg

По словам главы грузинской православной церкви, Патриарха Ильи Второго, нынешний визит в Москву по случаю празднования 65-летия Патриарха Всея Руси Кирилла, "очень важным и полезным для страны и грузинской церкви". Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением грузинский Владыка выступил после своего возвращения на родину, в кафедральном соборе Святой Троицы.

Патриарх рассказал, что особое внимание во время его визита в Москву было уделено вопросу беженцев. "У нас был разговор о беженцах и надеемся, что беженцы возвратятся в свои дома", - подчеркнул Илья Второй.

Он добавил, что на встречах с Патриархом Кириллом и президентом России Дмитрием Медведевым также ставился и вопрос о перезахоронении останков грузинских царей - Вахтанга VI и Теймураза II.

"Мы говорили о перезахоронении царей - Вахтанга IV и Теймураза II. Они похоронены в Астрахани и ими оставлено завещание, чтобы были похоронены в Грузии. Мы попросили президента России, патриарха Кирилла, разрешить нам перезахоронить их. Сейчас мы передали документы и этот вопрос находится в процессе изучения",  - пояснил Илья Второй.

 

топ видео
аналитика