Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Перми задержали грузинских барсеточников
25 ноября 2011 11:52 Пятница
В Перми задержали грузинских барсеточников. 24891.jpeg

В России, в Перми, сотрудники местных правоохранительных органов задержали целую группу преступников, которая состояла из граждан Грузии. Как передает "GHN" со ссылкой на российские СМИ, это воры - барсеточники. На территории Перми они обкрадывали местных автовладельцев, предусмотрительно заранее прокалывая шины у машин.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, преступная деятельность мошенников была хорошо организована и спланирована.  Они заранее прокалывали колеса дорогих припаркованных авто. Когда хозяин автомобиля садился за руль, преступники следовали за ним.

"В дороге водитель понимал, что колесо проколото, останавливался и принимался за осмотр повреждения или замену колеса. Вот тут за дело уже брались барсеточники. Пользуясь ситуацией, они вытаскивали из салона авто все, что попадало под руку - вещи, сумки, барсетки и скрывались с места происшествия", - пояснили в интервью журналистам в местном МВД.

После последнего преступления, когда из "крутой" иномарки грузины похитили 157 тысяч рублей, сотрудникам правоохранительных органов удалось их задержать.

По факту преступной деятельности граждан Грузии ведется следствие.

 

топ видео
аналитика