Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чочиев: обещания Саакашвили для нас не новость
25 ноября 2010 18:38 Четверг

10562.jpegПо словам полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева, республика неоднократно слышала заявления о мире от грузинского руководства, однако это не помешало им в августе 2008 года, как и ранее, нарушать эти все обещания, соглашения и договоренности, передает ИА "Рес".

"Нельзя верить заявлениям Саакашвили в Европарламенте, где, в основном, присутствовали представители тех стран, которые вооружали и благословили его на поход в Южную Осетию, по всей вероятности, одобрив его план "Чистое поле", - добавил дипломат.

Чочиев также добавил, что Саакашвили сделал такое заявление после того, как убедился в том, что мир узнал правду о том, кто начал войну в августе 2008 года, особенно после доклада независимой комиссии ЕС во главе с Хайди Тальявини.

Напомним, на этой неделе президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что Грузия никогда не будет применять силу для восстановления "территориальной целостности", но оставляет за собой право на оборону в случае вторжения на остальные 80 процентов территорий.

топ видео
аналитика