Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посол США в НАТО: мы не признаем Абхазию и Южную Осетию
25 ноября 2010 12:54 Четверг

10533.jpegПосол США в НАТО Иво Даалдер заявил, что диалог Североатлантического Альянса и России не ограничивается проблемами Грузии, но они остаются важной его частью.

"Совет НАТО-Россия занимается не только Грузией, но и другими вопросами. Нам необходимо сотрудничество с Россией для того, чтобы отвечать на вызовы, которые стоят перед нами: распространения ядерного оружия, безопасность ядерных материалов, которую мы пытаемся решить через ратификацию договора о сокращении стратегических ядерных вооружений, Иран, как и Афганистан. У нас с Россией широкая повестка дня", - передает слова дипломата "Радио Свобода".

При этом, Даалдер подчеркнул, что общение представителей Альянса и Росси по этим вопросам происходит не в ущерб Грузии." И его надо продолжать, подчеркивая при этом, что мы не согласны с тем, как Россия действует в отношении Грузии, что мы ожидаем от нее уважения к территориальной целостности Грузии, что мы ожидаем от России выполнения обязательств, которые она приняла на себя в этом вопросе, что мы не признаем Абхазию и Южную Осетию ничем иным, кроме как частью территории Грузии", - сказал он.

Иво Даалжер также отметил, что подобная позиция НАТО по вопросу Абхазии и Южной Осетии доводится до России постоянно, при этом, не мешая диалогу Брюсселя и Москвы по другим проблемам. "Все это мы повторяем России постоянно, все это было сказано еще раз в Лиссабоне, и еще не раз прозвучит. Но представление о том, что лучше не иметь отношений с Россией, пока все эти вопросы не будут решены, вряд ли даст тот результат, к которому мы стремимся, и то сотрудничество, которое нам необходимо по другим вопросам", - заявил посол США в НАТО Иво Даалдер.

 

 

топ видео
аналитика