Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Запад провоцирует "антиолимпийские" действия Тбилиси - эксперт
25 ноября 2010 11:20 Четверг

10515.jpegПрезидент  Академии геополитических проблем Леонид Ивашов считает, что инициатива грузинского парламента по созданию комитета по противодействию проведению Олимпиады-2014 в Сочи появилась на свет при участии Запада.

"Очевидно, что Грузия является ручной куклой Запада и выполняет все его приказы. Попытка со стороны Тбилиси сорвать Олимпиаду является признаком очередной атаки на Юг России, который и без того подвергается нападениям со всех направлений, Таким образом, противники России при помощи Грузии стараются принизить её геополитический статус, чтобы российские власти были более сговорчивыми и легче поддавались воздействию извне", - цитирует Ивашова ИА "ОСинформ".

По его словам, Грузия в своих попытках развернуть против сочинской Олимпиады информационную войну не будет использовать проблематику безопасности региона и экономическую подоплеку проведения Игр.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Грузии создается специальный комитет, который будет курировать вопросы, связанные с Олимпиадой. При этом, председатель комитета парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия заявил, что подобная деятельность грузинских депутатов не направлена конкретно на перенос или бойкот Олимпиады. "Мы напрямую не говорим о бойкоте Игр, а указываем на нарушения хартии по разным параметрам. Сначала мы предложим МОК обратиться к России с призывом выправить ситуацию. Во-первых, это должно касаться возвращения Абхазии под юрисдикцию Грузии и вывода из Абхазии российских военных. Во-вторых, надо разобраться с экологией", - подчеркнул он. 

 

 

топ видео
аналитика