Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Молдавии появится улица Саакашвили
25 ноября 2010 10:51 Четверг

10524.jpegВ селе Обилень в Молдавии появится улица, которая будет названа в честь президента Грузии и "друга" республики Михаила Саакашвили, передает GHN.

Как известно, в этом селе при поддержке грузинской стороны ведется строительство жилых домов для граждан, пострадавших от недавних наводнений. Находящийся в визитом в Молдавии Саакашвили осмотрел работы по строительству села и провел встречу с его населением. Местные жители поблагодарили президента Грузии за оказанную помощь.

"Мы обещаем оснастить школу современной лабораторией и спортивным залом, - подчеркнул Саакашвили. - А двор детского сада будет обустроен для того, чтобы дети могли играть и развлекаться. Мы продолжим связи с молодежью и в будущем".

Напомним, накануне исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу заявил о том, что его республика, как и Грузия, пережила эру коммунизма, и в настоящее время обе страны роднят единые цели.

"Нами и Грузией движут одинаковые цели, в частности территориальная целостность и евроинтеграция", - сказал он, добавив при этом, что всегда ощущает "помощь Грузии".

топ видео
аналитика