Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Голодающий Цотнэ Гамсахурдиа отказался от медицинской помощи
25 ноября 2009 16:54 Среда

Сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа, арестованный по подозрению в огнестрельном ранении соседа и в знак протеста объявивший голодовку, отказался от медицинской помощи. Как заявила адвокат Кети Бекаури сегодня на пресс-конференции, его состояние ухудшилось и не исключено, что это приведет к «фатальному исходу».

Она подчеркнула, что расследование дела Гамсахурдиа ведется тенденциозно, с нарушениями закона. Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа требует безапелляционного прекращения дела своего клиента.

По ее словам, суд не удовлетворил ее ходатайства в связи с допросом потерпевшего Давида Баджелидзе и независимого эксперта Гии Гогия. Сегодня адвокат обратилась письменно к прокурору Тбилиси Мамуке Гварамия и попросила аннулировать постановление следователя об отказе в ходатайстве, передает Trend.

«В деле фактически не существует потерпевшего, нет постановления о признании Баджелидзе потерпевшим, не изъято орудие преступления, заключение экспертизы сфабриковано, нет свидетеля, который подтвердил бы совершение преступления Гамсахурдиа. Исходя из этого, дело должно быть прекращено», - отметила адвокат.

 

 

 

топ видео
аналитика