Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лалиашвили потребовал внести изменения в конституцию Грузии
25 ноября 2009 16:31 Среда

Представитель грузинских христиан-демократов Ника Лалиашвили потребовал от властей страны внести изменения в конституцию, в соответствии с которыми Грузия не будет вступать в объединения с теми странами, которые не признают ее «территориальную целостность», передает GHN.

«Наша фракция подготовила проект конституционного закона, который предусматривает отказ Грузии от участия в тех альянсах, создатели которых не признают «территориальную целостность» Грузии по положению 21 декабря 1991 года, - отметил он. - Любое действие, которое будет направлено на подключение Грузии к подобным альянсам, будет рассматриваться, как преступление направленное против независимости Грузии».

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика