Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У парламента Грузии прошла еще одна акция протеста
25 ноября 2009 15:51 Среда

После представителей НПО и правозащитников у парламента Грузии акцию протеста провели оппозиционная  «Партия народа» и ее сторонники. Они выдвигали исключительно экономические и социальные требования, касавшиеся предпринимателей и пенсионеров.

Как заявил лидер  «народников» Коба Давиташвили, его партия требует смягчения  налогового бремени для малых  предпринимателей, которые находятся  под постоянным прессингом властей.

По его словам, его партией разработан проект закона, предусматривающий введение для малых предпринимателей фиксированного налога.

Еще одно требование Давиташвили состоит в снижении пенсионного возраста для женщин до 55 лет и для мужчин до 60. Именно с этого возраста уходили граждане Грузии на пенсию до «революции роз», но правительство Саакашвили повысило пенсионный возраст на 5 лет, и «Партия народа» требует его возвращения на прежний уровень. В разработанном сторонникам Давиташвили законопроекте также предусмотрена выплата пенсий в зависимости от стажа и надбавка по 1 лари за каждый год стажа.

Для представления этих инициатив в парламент «Партии народа» нужно как минимум 30 тысяч подписей, их сбор сторонники Давиташвили начинают с сегодняшнего дня.

топ видео
аналитика