Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теплоход "Берилл", затонувший в Азовском море, ходил под флагом Сьерра-Леоне
25 ноября 2009 13:35 Среда

Теплоход "Берилл", затонувший после столкновения с судном "Санта-Виктория" в Азовском море, ходил под флагом африканского государства Сьерра-Леоне, а не Грузии.

Об этом проинформировала начальник отдела Южной транспортной прокуратуры с дислокацией в Краснодаре Анна Корытова, передает РИА Новости.

Ранее в пресс-службе министерства транспорта РФ сообщили, что теплоходы - "Берилл", шедший под флагом Грузии, и "Санта-Виктория"- под флагом Коморских островов - столкнулись около 7:57 мск в Азовском море.

От удара грузинское судно затонуло. "Санта-Виктория" получила незначительные повреждения. Членов экипажа "Берилл" (11 человек) и лоцмана спасли моряки "Санта-Виктория", подняв пострадавших на борт своего судна.

"Берилл" совершал рейс Ростов-на-Дону - Турция. "Санта-Виктория" шла из Ейска в турецкий Самсун.

Представители Ейского морского порта и пресс-служб Минтранса РФ и Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ подтвердили данные Южной транспортной прокуратуры.

По уточненным данным МЧС, сухогруз "Санта-Виктория", шедший с пшеницей под флагом Коморских островов, в условиях пониженной видимости столкнулся со стоявшим на якоре теплоходом "Берилл", который совершал рейс с 30 тоннами металлолома на борту.

В ближайшее время "Санта-Виктория" направится в порт Кавказ, где будет проведен осмотр судна и возможный ремонт. Когда сухогруз прибудет в порт, не уточняется.

По предварительным данным, утечки ГСМ не произошло, однако в порту готовятся абсорбенты на случай ухудшения экологической ситуации.

 

 

топ видео
аналитика