Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ОБСЕ провела мониторинг Нагорного Карабаха
25 ноября 2009 13:15 Среда

Миссия ОБСЕ сегодня провела мониторинг линий соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. По словам наблюдателей, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, передает «Росбалт».

22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Ранее Ильхам Алиев заявил, что, участвуя в переговорах по мирному разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Баку делает Еревану уступку. «Наша встреча должна сыграть решающую роль в процессе переговоров, так как в этом году состоялось несколько встреч, но они не дали никакого результата. Если и эта встреча будет безрезультатной, то тогда наши надежды на переговоры иссякнут», - отметил он.

Алиев подчеркнул, что он будет участвовать в переговорах до тех пор, пока у Баку будет надежда на то, что вопрос будет решен. «Но если мы увидим, что армянская сторона попросту затягивает время и хочет путем переговоров «увековечить» этот вопрос, то тогда переговорам будет положен конец», - пообещал президент Азербайджана.

топ видео
аналитика