Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат Гамсахурдиа: расследование идет крайне медленно
25 ноября 2009 11:45 Среда

По мнению адвоката сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа Кети Бекаури, происходит искусственное торможение расследования дела ее подзащитного, передает GHN.

«Не осуществляются следственные мероприятия, не был подвергнут допросу пострадавший Бажелидзе, в деле не представлены заключения экспертизы, - отметила она. - Это является нарушением закона».

Цотнэ Гамсахурдиа предъявлено обвинение по двум статьям УК Грузии - 19/108 и по первой и второй части статьи 236 - попытка преднамеренного убийства и незаконное ношение оружия.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Цотнэ Гамсахурдиа вину не признает и заявляет, что никакого отношения к ранению Давида Баджелидзе не имеет.

Со слов Цотнэ его адвокат рассказала, что вечером 26 октября тот возвращался домой, когда сзади на него напали неизвестные и ударили по голове. В результате Цотнэ Гамсахурдиа потерял сознание и очнулся только дома. Его отвезли в республиканскую больницу, в которой впоследствии подтвердили, что он получил травму головы, отметив, что ушибы легкие.

топ видео
аналитика