Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Границу ЮО и Абхазии с Грузией обезопасят с помощью новейшей техники
25 ноября 2009 11:28 Среда

Российские пограничники обеспечат безопасность на границе Южной Осетии и Абхазии с Грузией при помощи новейшей техники: современных кораблей, пограничных катеров и других технических средств.

Об этом заявил сегодня журналистам председатель Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ генерал-полковник Александр Манилов, передает РИА Новости.

"Сегодня используются новые современные технические средства, в том числе корабли, катера, радиолокационная оптическая и тепловизионная техника - все это будет направлено на обеспечение безопасности Абхазии и Южной Осетии в рамках подписанных двусторонних соглашений", - цитирует его РИА Новости.

"Все, что необходимо для реализации подписанных соглашений, будет выполнено, и граница на этих направлениях будет охраняться очень надежно", - отметил генерал.

Напомним, летом этого года Погранслужба ФСБ  РФ завершила обустройство своих погранотделений в Южной Осетии и Абхазии, полностью укомплектовав их личным составом, после чего российские пограничники приступили к полноценной охране границы на этих участках.

 

топ видео
аналитика