Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре в выходные будут пить молодое вино
25 октября 2013 18:25 Пятница

В Краснодаре в эти выходные состоится "Праздник молодого вина", передает "Интерфакс-Россия". На фестиваль приедут представители более 100 предприятий Кубани, России и ближнего зарубежья.

Основные события развернутся на театральной площади города, где участники развернут свои экспозиции. Предусмотрена большая культурная программа. И конечно же, можно будет попробовать молодое вино, благо винодельческие предприятия в нынешнем году переработали рекордное количество винограда — около 190 тыс. тонн.

"Народная дегустация" благородных напитков урожая-2013 как раз и станет центральным событием большого семейного праздника. Любой желающий, независимо от того, знает ли он о букете и полноте вкуса вин все или обычно разделяет их на "вкусное" и "невкусное", сможет отведать молодого кубанского вина и поделиться своим мнением о нем со всеми. А именно — после дегустации проголосовать за самого-самого конкурсанта", — цитирует сообщение пресс-службы администрации Краснодарского края "Портал Южного региона".

День молодого вина отпразднуют и в Анапе, сообщает "Живая Кубань". Жители и гости города также смогут отведать молодые и выдержанные вина краснодарских производителей.

 

топ видео
аналитика