Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье главу сельсовета за взятку приговорили к шести годам
25 октября 2013 17:40 Пятница

В Ставропольском крае завершился суд над главой Юцкого сельсовета, передает ИА REGNUM. Сергей Маклаков признан виновным во взяточничестве и служебных подлогах и в случае вступления приговора в силу шесть лет проведет за решеткой.

 

В деле насчитывается 14 эпизодов. Как установлено следствием и судом, Маклаков с февраля по май текущего года выдал по меньшей мере 14 фиктивных справок о наличии у жителей подсобного хозяйства, сообщает "Южный Федеральный". Взамен глава сельсовета получал две или три тысячи рублей.

Одна из сделок состоялась 18 февраля 2013 года в служебном кабинете главы Юцкого сельсовета Сергея Маклакова. За две тысячи рублей чиновник лично изготовил официальный документ, в который внес заведомо ложные сведения о наличии у взяткодателя подсобного хозяйства, сообщает "Портал Северного Кавказа". Маклаков заверил бумагу своей подписью и оттиском круглой печати администрации сельсовета.

Маклаков признан виновным по 14 фактам получения взяток и совершения служебных подлогов по части четвертой статьи 290 УК РФ- получение взятки, части первой статьи 292 — служебный подлог. Шесть лет экс-чиновник должен провести в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления на три года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

 

топ видео
аналитика