Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На помощь пострадавшим от теракта в Волгограде выделено 23 млн рублей
25 октября 2013 17:20 Пятница

На помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Волгограде планируется выделить около 23 млн рублей. Об этом заявил премьер-министр правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров, передает "Росбалт".

"Сегодня мы рассмотрим проект распоряжения правительства об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших в Волгограде", — отметил он. "Предлагается выделить из Резервного фонда необходимые бюджетные средства — около 23 млн рублей для выплаты единовременных пособий", — цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС.

Также Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Единовременные пособия будут выплачены пострадавшим в результате теракта, а также семьям погибших.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, из областного бюджета будет выделено по миллиону рублей для семей погибших, тяжело раненные получат по 400 тысяч рублей, другие пострадавшие — по 100 тысяч рублей, сообщает "Полит.ру". Начались также выплаты компенсаций от мэрии Волгограда. Согласно постановлению городской администрации, единовременная материальная помощь семьям погибших составит 100 тысяч рублей, пострадавшим — 50 тысяч рублей.

 

топ видео
аналитика