Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье собрали в два раза больше винограда
25 октября 2013 17:00 Пятница

В Ставропольском крае завершается уборка винограда, убрано уже 85 процентов виноградных насаждений, передает "Интерфакс-Россия".

 

В этом году урожайность в два раза больше прошлогодней — 83 центнера с гектара. Плановый показатель по производству столового винограда перевыполнен более чем вдвое, пишет "Ставропольская правда".

Сбор винограда еще продолжается в Буденновском и Левокумском районах. Также сотрудникам специализированных хозяйств предстоит заложить более двухсот гектаров виноградников и обрезать более двух тысяч гектаров растений.

"Одной из главных задач отрасли сельского хозяйства, формирующей на Ставрополье агропродовольственный рынок, является производство конкурентоспособного сельхозсырья и продовольствия", — подчеркнул и. о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев. По его мнению, активное развитие на Ставрополье виноградарства и садоводства сможет помочь в том числе решить проблему недостаточного присутствия ряда продуктов, производимых в крае, на региональном рынке.

 

топ видео
аналитика