Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области развивают систему дистанционного обучения
25 октября 2013 15:45 Пятница

В Ростовской области утверждена государственная программа по развитию образования на 2014-2020 годы, передает "Интерфакс-Россия". В числе прочего она предусматривает развитие системы дистанционного образования.

 

"Принятая госпрограмма "Развитие образования" позволит обеспечить равный доступ к образованию, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья, предусматривается, что каждый из них сможет получать, в том, числе и полноценное дистанционное образование на дому", — пояснили в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время уже функционирует Центр дистанционного обучения детей-инвалидов, созданный на базе санаторной школы-интерната №28 Ростова-на-Дону. 559 детей-инвалидов проходят обучение в дистанционной форме с помощью современных технологий в режиме on-line.

Дистанционное образование предусматривается и для особо одаренных детей. Создан профильный организационно-методический центр, в котором в прошлом году по индивидуальным программам учились 2 тыс. 610 школьников из 39 муниципальных образований региона. Принятая программа позволит существенно расширить возможности дистанционного обучения талантливых ребят.

Также документом предусмотрен ряд мер по совершенствованию и повышению качества среднего профессионального образования и профессионального обучения с учетом современных требований к подготовке квалифицированных рабочих и специалистов, а также средства на повышение заработной платы всех категорий работников системы образования, сообщает Znamenka.info. Продолжится реализация проектов по сбалансированному горячему питанию школьников, внедрению технологий здоровьесбережения, развитию массового детского спорта.

топ видео
аналитика