Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане обезвредили бомбы мощностью 100 кг в тротиловом эквиваленте
25 октября 2013 14:20 Пятница

В Дагестане сегодня силовикам удалось предотвратить крупный теракт. Суммарная мощность взрывных устройств, обнаруженных в автомобиле ликвидированных на окраине Хасавюрта бандитов, составила около 100 кг в тротиловом эквиваленте, передает ИТАР-ТАСС.

 

Вооруженных преступников ликвидировали сегодня около 07.50 по Москве. Правоохранители попытались остановить на одной из улиц легковую машину, однако ехавшие в ней злоумышленники начали стрельбу и были нейтрализованы ответным огнем, сообщает РБК. Ранение получил один из бойцов Внутренних войск МВД России.

"Специалисты-взрывотехники ФСБ России обезвредили минометный снаряд, обмотанный лентой и начиненный поражающими элементами и полностью готовый к подрыву — один из бандитов держал его на коленях. Кроме того, в машине находились два бидона, наполненные взрывчатым веществом общей массой около 100 кг в тротиловом эквиваленте, также готовые к подрыву. По мнению специалистов, машина была оборудована и подготовлена для совершения крупного теракта", — сообщили в НАК.

"Очевидно, что данная спецоперация сил правопорядка позволила предотвратить крупный террористический акт с большим количеством человеческих жертв", — цитирует сообщение НАК "Росбалт".

При осмотре автомобиля были обнаружены также два автомата, пистолет и четыре гранаты. Всю обнаруженную взрывчатку уничтожили на месте путем подрыва.

топ видео
аналитика