Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице КБР начались "Дни Германии"
25 октября 2013 14:00 Пятница

В Нальчике стартовали "Дни Германии в Кабардино-Балкарии", передает "Интерфакс-Россия". Фестиваль с участием немецких художников и мастеров искусств будет проходить до 29 октября.

 

В рамках культурного праздника в музее изобразительных искусств Нальчика пройдет выставка известной немецкой художницы Яны Гунстхаймер Aus Dunkelkammern, а в Государственной национальной библиотеке можно будет посетить книжно-иллюстративную выставку произведений немецких писателей, сообщает ИА REGNUM. 15-летию российско-германского сотрудничества будет посвящен семинар "Россия-Германия: итоги и перспективы".

"Это третий визит немецких художников и мастеров искусств в столицу КБР. Мастер-классы, кинопоказы, презентации образовательных стипендиальных программ, семинары для менеджеров, научно-практическая конференция в Кабардино-Балкарском госуниверситете, приуроченная к германо-российскому году науки, — далеко не полный перечень программных мероприятий фестиваля", — говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Завершатся "Дни Германии" в республике подведением итогов конкурса оригинальных фотографий жителей Кабардино-Балкарии о Германии, сообщает Sk-news.ru. Авторов лучших работ ждут призы и подарки от посольства Германии в Москве.

 

топ видео
аналитика