Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские депутаты не будут наблюдать за выборами в Грузии
25 октября 2013 12:30 Пятница

Депутат Государственной думы Василий Лихачев, который должен был поехать в Грузию в составе миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами президента, подтвердил, что в Тбилиси не поедет, передает "Взгляд".

"Бумага из ЦИК Грузии пришла 21 октября, где я действительно зарегистрирован в качестве наблюдателя, однако в документе есть постскриптум, где написано, что в отношении двух наблюдателей — господина Калашникова (депутата ГД Сергея Калашникова) и господина Лихачева у компетентных органов Грузии есть вопросы. Так что даже ЦИК нам здесь не помощник", — отметил Лихачев. Он добавил, что намерен отслеживать ситуацию, хотя в Грузию уже точно не поедет.

"Вопрос о Грузии будет автоматически присутствовать в повестке президентского совета — такая группа существует, она объединяет всех руководителей фракций ПАСЕ и комитета по мониторингу, заседания которых планируются 5-6 ноября", — добавил депутат.

Наблюдательная миссия ПАСЕ прибыла в Грузию без российских представителей, пишет "Русская планета".

Отказ от визита в Грузию прокомментировала глава грузинского МИД Майя Панджкидзе. "Хорошо, если за этим не последует обострение, и уважение по отношению к законам Грузии проявят в том числе и те люди, у которых могли появиться проблемы в случае нарушения законов Грузии в определенной степени", — цитирует грузинского министра иностранных дел агентство "Новости-Грузия".

Российские депутаты оказались в Грузии нежелательными персонами, так как ране посещали Абхазию. Закон, принятый в 2008 году, предусматривает за это "деяние" и административные, и уголовные санкции.

 

 

топ видео
аналитика