Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии инвесторам предложат построить 445 остановок автобусов
25 октября 2013 12:15 Пятница

В Ингушетии к строительству остановок общественного транспорта привлекут частных инвесторов, передает "Интерфакс-Россия". Взамен предприниматели смогут открыть рядом торговую точку.

 

"Сегодня в республике не хватает 445 автобусных остановок. В правительстве по поручению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова рассматривается вопрос о привлечении к строительству остановок частных инвесторов", — сообщили в региональном правительстве.

Привлечь предпринимателей предполагается за счет встречного предложения — открыть рядом с остановкой торговую точку, сообщают "Аргументы и факты". Предполагается, что пункты будут однотипными, но разноцветными.

Найти желающих глава республики поручил до 30 октября, сообщает "Русская планета". Заняться этим вопросом поручено руководству Компромсвязи и администраций муниципальных образований. В частности, будет снесена и выстроена заново остановка, расположенная недалеко от здания ИнгГУ, которая привлекла внимание Евкурова во время инспекции Назрани. Ее санитарное состояние глава республики признал неудовлетворительным.

 

топ видео
аналитика