Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии 66 человек переселились в новые квартиры
25 октября 2013 12:00 Пятница

В Северной Осетии 22 семьи получили ключи от новых квартир, передает ИА REGNUM. Ранее 66 человек жили в аварийных домах.

Владикавказцы справили новоселье благодаря адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. Квартиры в семиэтажном доме по улице Цоколаева были отделаны современными материалами и сданы под ключ со всем необходимым оборудованием - отопительным, сантехническим, электрическим и газовыми печками. Завершены работы и по благоустройству территории, примыкающей к жилому дому, пишет «Интерфакс-Россия».

Глава республики Таймураз Мамсуров вручил семьям не только ключи, но и подарки.

«Вы теперь хозяева новых квартир - живите и радуйтесь! Я пришел к вам не с пустыми руками, а каждой семье вручаю микроволновую печь», - цитирует Мамсурова «Портал Северного Кавказа».

За четыре года реализации программы переселения граждан из аварийного жилья было расселено 2115 граждан (688 семей). До конца этого года во Владикавказе планируется сдать 22 квартиры в доме по улице Пожарского, в следующем году будут сданы в эксплуатацию  четыре жилых домов на 130 квартир. 

 

топ видео
аналитика