Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения торопится в Таможенный союз
25 октября 2013 11:30 Пятница

Страны Таможенного союза одобрили присоединение к организации Киргизии и Армении, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявил по итогам прошедшего накануне в Минске заседания Высшего Евразийского экономического совета президент России Владимир Путин.

"Дорожная карта" по вступлению в Таможенный союз и Единое экономическое пространство Армении будет готова к декабрю. Об этом заявил, передает Trend.

"Президент Армении обратился сегодня к президентам стран Таможенного союза с тем, чтобы как можно быстрее им дали возможность все соглашения ратифицировать", — сообщил накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Поэтому было принято решение уже на следующем заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве представить первые результаты.

Первый вице-премьер России особо отметил, что переговоры с Арменией заметно отличаются от аналогичных с Киргизией, пишет РБК. В последнем случае согласие достигается достаточно тяжело, хотя рабочая группа работает уже давно.

"А Армения говорит — мы готовы практически полностью ратифицировать все соглашения, которые проанализированы, мы эту работу проводим с первого дня, как Таможенный союз начинал эти соглашения, все наши министерства и ведомства осведомлены. Нам всего нужно для работы несколько месяцев — в полном объеме, без каких-либо изъятий, и мы готовы присоединиться ко всей договорно-правовой базе и соблюдать все нормы", — почеркнул Шувалов. Также Армения уже дала обязательство привести в соответствие с Таможенным союзом свое внутреннее законодательство.

 

топ видео
аналитика