Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР задержали пособника бандитов, убивших судью и сотрудников УФСИН
25 октября 2013 11:15 Пятница

В Кабардино-Балкарии удалось задержать пособника Алсана Загаштокова, главаря банды, причастной к целому ряду резонансных убийств, передает РАПСИ. Жителя села Баксаненок подозревали в совершении кражи в особо крупном размере, но он признался в том, что помогал Загаштокову продуктами и деньгами.

"Задержанный по подозрению в совершении кражи в особо крупном размере 29-летний житель села Баксаненок Баксанского района КБР признался, что он с 2010 по 2012 годы оказывал пособническую помощь в виде предоставления продуктов питания, денег и передвижения по территории КБР члену незаконных вооруженных формирований Алсану Загаштокову, уничтоженному в марте прошлого года в ходе спецоперации в Нальчике", — цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по СКФО "Интерфакс-Россия".

По информации Национального антитеррористического комитета, банда Алсана Загаштокова причастна к целому ряду резонансных убийств. В мае 2010 года были убиты три сотрудника УФСИН по Кабардино-Балкарии, в сентябре 2010 года - федеральный судья Джульбер Быков, в октябре того же года — сотрудник Верховного суда республики Азрет-Али Седаков, а в декабре 2011 — подполковник Мурат Шхагумов, сотрудник республиканского МВД.

Материал в отношении пособника Алсана Загаштокова собран, принимается процессуальное решение.

 

топ видео
аналитика