Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия поможет Казахстану с зерновозами
25 октября 2011 15:23 Вторник

Грузия поможет Казахстану с зерновозами. 23646.jpegПо информации, которую озвучил сегодня в интервью журналистам управляющий директор АО "Национальная компания "КТЖ" (Казахстан) Канат Альмагамбетов, грузинские коллеги готовы предоставить Казахстану 600 зерновозов. Как передает агентство Trend со ссылкой на казахстанские СМИ, такая возможность обсуждалась на совещании по организации перевозки зерна.

На нем говорилось, что власти этой страны решили активизировать работу по привлечению дополнительного парка зерновозов. Необходимо ускорить темпы отгрузки зерна на экспорт и внутри республики и привлечь дополнительно до 5,7 тысяч вагонов, отметили участники заседания.

"Грузия нам обещает помочь с зерновозами. Сейчас порядка 100 порожних зерновозов они нам направляют, еще порядка 500 зерновозов из-под выгрузки должны поступить к нам через Узбекистан. То есть они нам дают почти 600 зерновозов",  - пояснил журналистам Альмагамбетов.

Он напомнил, что по итогам нынешнего сельскохозяйственного года Казахстан планирует собрать урожай зерна в объеме не менее 23 миллиона тонн.

 

топ видео
аналитика