Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Администрация Саакашвили пока молчит по ситуации с гражданством Иванишвили
25 октября 2011 14:30 Вторник

Администрация Саакашвили пока молчит по ситуации с гражданством Иванишвили. 23640.jpegПока администрация главы грузинского государства не комментирует ситуацию о возможном пересмотре вопроса об аннулировании гражданства супруги миллиардера Бидзины Иванишвили - Екатерины Хведелидзе.

"На этом этапе по этой конкретной теме администрация не делает никаких заявлений и воздерживается от комментариев", - заявила сегодня на брифинге перед журналистами пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

На прошлой неделе адвокат бизнесмена Эка Беселия внесла иск в Тбилисский городской суд с требованием упразднить указ главы грузинского государства о лишении Иванишвили и его супруги гражданства.

Однако сегодня стало известно, что данный иск адвокатов о приостановлении решения президента Грузии и лишении грузинского гражданства Иванишвили и его жены не был удовлетворен.

Указ о приостановлении грузинского гражданства Иванишвили и Хведелидзе был подписан 11 октября, напоминает Беселия. В Минюсте отмечают, что грузинское гражданство, которое Иванишвили получил 22 июля 2004 года, было приостановлено после того, как он стал гражданином Франции.

По словам адвоката, в вопросе Хведелидзе, гражданство Грузии ею было получено 22 июля 2004 года, тогда как она уже была гражданкой Франции и России.

 

топ видео
аналитика