Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия и Литва обсудят ситуацию в регионе Южного Кавказа
25 октября 2011 13:35 Вторник

Абхазия и Литва обсудят ситуацию в регионе Южного Кавказа. 23633.jpegГлава правительства Республики Абхазии Гиоргий Барамия сегодня намерен провести встречу с послом Литвы в Грузии Ионасом Паслаускасом. Как передает "GHN" со ссылкой на пресс-службу абхазского кабмина,  на этой встрече стороны планируют обсудить нынешнюю ситуацию на территории республики, а также в Южной Осетии.

Кроме того, добавили в пресс-службе, стороны рассмотрят вопросы и аспекты сотрудничества правительства Абхазии и посольства Литвы по гуманитарным проектам, направленных на улучшение жизни и положения вынужденных переселенцев.

Напомним, в начале нынешнего года Паслаускас заявил, что поддерживает принятую Европарламентом резолюцию по ситуации в Абхазии и Южной Осетии, в которой Россия обвинена в "оккупации" этих республик.

Дипломат тогда подчеркнул, что  Вильнюс одним из первых назвал Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями". "Я не видел точный текст резолюции, но для меня термин "оккупация" не является сюрпризом. Парламент Литвы принял резолюцию с использованием данного термина еще раньше", - сказал он.

"Не только в резолюции Европарламента, но и в документах европейского консульства и других партнерских стран было записано данное слово, что должно приветствоваться. Постепенно термин "оккупация" все более распространяется и это означает, что распространяется правда о данных территориях", - уверен Паслаускас.

 

топ видео
аналитика