Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Берлин и Тбилиси скрепляют отношения новым документом
25 октября 2011 12:57 Вторник

Сакартвело и Германия скрепляют финансовые отношения новым документом. 23632.jpegСегодня в грузинской столице готовятся подписать соглашение о сотрудничестве между правительствами Грузии и Германии. Как передает "GHN", документом регулируются взаимоотношения между странами в финансовой сфере. Как ожидается, церемония подписания соглашения состоится в здании грузинского Министерства финансов.

Со стороны Сакартвело документ намерен подписать глава финансового ведомства этой страны Дмитрий Гвиндадзе, со стороны Германии - посол Германской федеративной республики в Грузии Ортвин Хениг.

Напомним, в начале нынешнего октября именно Хениг заявил о необходимости начала прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией со стороны официального Тбилиси. 

"Вместе с партнерами из стран Евросоюза и НАТО мы стараемся, чтобы Тбилиси наладил диалог с де-факто властями Абхазии и Южной Осетии", - отметил дипломат в интервью журналистам. По его словам, принципы народной дипломатии смогли бы помочь налаживанию связей между Грузией и двумя республиками. 

При этом Хениг все же добавил, что Германия придерживается принципа признания "территориальной целостности" Грузии. 

 

топ видео
аналитика