Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: Грузии угрожает гражданская война
25 октября 2011 11:57 Вторник

Шеварднадзе: Грузии угрожает гражданская война. 23627.jpegКак считает бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, если грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили власти не дадут права участвовать в выборах, то страну ждет гражданская война. Как передают "Новости Грузия",  такую информацию распространили сегодня местные СМИ, цитируя интервью Шеварднадзе.

Бывший глава грузинского государства отмечает в нем, что Иванишвили не смогут помешать участвовать в парламентских выборах 2012 года.  "Этого хочет как народ Грузии, так и международное сообщество и если власти не вернут ему гражданство и не позволят участвовать в выборах, будет гражданская война",  - подчеркнул Шеварднадзе, и добавил, что считает Иванишвили "спасителем Грузии".

"Он очень трезвый политик, который уже заявил о необходимости наладить отношения с Москвой, что вселяет надежды", - подчеркнул экс-президент.

"Для восстановления территориальной целостности Грузии необходимо налаживание отношении с Россией. Будь то Путин, или кто иной, без России нам не вернуть Абхазию и Южную Осетию", - добавил далее он.

Напомним, примерно месяц назад Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

Как говорилось в специальном заявлении Иванишвили, он намерен не допустить тотальной монополизации власти со стороны нынешнего президента страны Михаила Саакашвили, который, по словам олигарха "допустил и продолжает допускать столько малых и больших непростительных ошибок, что любой мыслящий политик на его месте досрочно ушел бы в отставку и извинился перед народом".

Бидзина Иванишвили также отметил, что созданное им движение готов к "абсолютной победе" на парламентских выборах, что позволит провести масштабные реформы и значительно улучшить положение Грузии на международной арене.

 

топ видео
аналитика