Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия изучает ситуацию с задержанием своих граждан в Минске
25 октября 2011 10:57 Вторник

Грузия изучает ситуацию с задержанием своих граждан в Минске. 23621.jpegГрузинское посольство на территории Белоруссии в настоящий момент занимается проверкой всей необходимой информации о том, в связи с чем задержаны граждане Грузии в аэропорту Минска. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщила накануне на брифинге перед журналистами замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. Он добавила, что пока грузинской стороне не ясно, на основании чего у граждан Грузии забрали документы в минском аэропорту.

Накануне консул Грузии в Белоруссии Реваз Сакварелидзе рассказал в интервью РИА Новости, что уже на протяжении почти недели восемь граждан Сакартвело не могут покинуть минский аэропорт.

"У нескольких граждан Грузии после прилета в минский аэропорт без каких-либо объяснений забрали паспорта, они не имеют права покидать территорию аэропорта. Посольство Грузии в Белоруссии ведет переговоры, в процессе которых выяснятся причины случившегося", - сообщила Каландадзе, ссылаясь на консула.

Она предположила, что данный инцидент, возможно, связан с ужесточением мер белорусской стороны в борьбе с нелегальной миграцией.

 

топ видео
аналитика