Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии: Камни коллеги Иванишвили - не опасны
25 октября 2011 10:46 Вторник

МВД Грузии: Камни коллеги Иванишвили - не опасны. 23620.jpegГрузинское правоохранительное ведомство, проведя специальную экспертизу, вернуло "Бидзине Иванишвили минералы для оккультизма и литературу". Как передает "GHN", такая информация содержится в распространенном заявлении МВД.

В документе подчеркивается, что следствие провело экспертизу минералов, которые были изъяты в аэропорту Тбилиси у представителя московского офиса бизнесмена - Валерия Левина.

"Указанные минералы были направлены на экспертизу, которая установила, что представленные минералы не представляют угрозы для жизни людей. Оккультические минералы и литература, были возвращены Бидзине Иванишвили", - отмечается в документе.

Накануне пресс-служба Иванишвили распространила специальное заявление по поводу задержания грузинскими сотрудниками правопорядка представителя московского офиса бизнесмена - Валерия Левина.

Как утверждала пресс-служба,  Левин вез из Москвы документы, необходимые для процедуры прекращения гражданства России для Бидзины Иванишвили.

"Вместе с этой документацией, Левин вез журнал «Энергия камней». Журнал продается в России, Украине и Казахстане и его рыночная стоимость в грузинской валюте составляет примерно 10 лари. К еженедельному журналу прилагаются минеральные камни. По данным пресс-службы, эти камни уже несколько лет собирает 14-летняя дочь Иванишвили - Гванца, и в ее личной коллекции уже десятки таких камешков", - отмечается в заявление.

Однако, как посчитали грузинские следователи, Левин вез не минералы для дочери, а некое радиоактивное вещество.

Как утверждал адвокат задержанного - Шалва Тадумадзе, Левина задержали именно из-за тех камней, который он провозил в Грузию с журналом "Энергия камней".

 

 

топ видео
аналитика