Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дзантиев: Южная Осетия сохраняет свою независимость
25 октября 2011 10:21 Вторник

Дзантиев: Южная Осетия сохраняет свою независимость. 23617.jpegМэр Владикавказа Сергей Дзантиев считает, что в данный исторический момент идея о вхождении Южной Осетии в состав России не может быть реализована.

Как подчеркнул Дзантиев во время пресс-конференции в Москве, Южная Осетия только недавно обрела свою независимость и "там активно идут преобразования, связанные со строительством и реконструкцией". "На самом деле у нас общий язык, общая культура, один народ, но к сожалению международные реалии сейчас таковы", - добавил глава администрации столицы Северной Осетии.

"Наверное, всему свое свое время... Если народ Южной Осетии скажет свое слово - этот вопрос будет рассматриваться. Но на сегодняшний день Южная Осетия - это независимое государство", - также отметил он.

Напомним, что в Южной Осетии недавно было создано движение "Осетинский народный фронт", участники которого заявляют о необходимости объединения Северной Осетии и РЮО в составе России. На данный момент к нему присоединились несколько тысяч жителей Южной Осетии.

Отметим также, что независимость Южной Осетии признана Россией, Никарагуа, Венесуэлой, Науру и Тувалу. 

 

топ видео
аналитика