Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За выборами президента Азербайджана будут наблюдать около 30 тысяч человек
25 сентября 2013 18:10 Среда

Наблюдать за ходом президентских выборов в Азербайджане будут около 30 тысяч человек. Об этом заявил председатель ЦИК страны Мазахир Панахов, передает Trend.

 

697 человек представляют международные организации, число наблюдателей в рамках определенных округов достигло 25 292 человек, наблюдателей по стране уже 4072 человека.

В Центризбирком продолжают поступать обращения об аккредитации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Большое число желающих как в Азербайджане, так и за рубежом наблюдать за выборами является очередным доказательством того, что интерес к президентским выборам в Азербайджане среди международной общественности весьма высок", — подчеркнул Панахов.

Самое большое количество международных наблюдателей будет прислано Бюро по демократическим институтам и правам человека, в стране уже находятся около трех десятков представителей организации. Около сорока наблюдателей представят Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

Также уже зарегистрирована организация, которая будет проводить экзит-пол в день голосования, сообщает 1news.az. Это азербайджанский Центр независимых исследований ELS. Предполагается, что к проведению опросов 9 октября будут привлечены 1100 специалистов центра.

 

топ видео
аналитика