Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Чечни предстанут перед судом за сбор средств в пользу боевиков
25 сентября 2013 17:00 Среда

В Чечне будут судить шестерых жителей, собравших деньги на нужды бандподполья, передает ИА REGNUM. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

По версии следствия, в апреле 2012 года один из участников НВФ предложил жителям станицы Ассиновской Магомеду Мазаеву и Абдулле Омарову собрать деньги для финансирования боевиков, а те предложили своим знакомым Магомеду Дашаеву, Леме Сигаури, Ибрагиму Шамсудову и Абу-Седику Межидову принять в этом участие.

"Последние добровольно согласились и в течение двух месяцев собрали 40 тысяч рублей. Указанную сумму они отдали Мазаеву для дальнейшей передачи денежных средств участникам НВФ. По поручению боевиков Мазаев несколько раз приобретал для их нужд продукты питания и одежду, которые передавал в условленных местах", — цитирует сообщение СК РФ "Портал Южного региона".

Уголовные дела в отношении всех шестерых возбуждено по части первой статьи 208 УК РФ — финансирование незаконного вооруженного формирования. Мазаеву также обвиняется в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования.

 

топ видео
аналитика