Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волжском открылся необычный музей музыки
25 сентября 2013 16:05 Среда

В городе Волжске открылся интерактивный музей музыки, передает "Интерфакс-Россия". Многие экспонаты созданы исполнительным директором учреждения Алексеем Никулиным.

 

В музее представлены всевозможные инструменты, как обычные, так и редкие. Некоторые существуют в единственном экземпляре. Посетители увидят глюкофон, двухметровый ксилофон, а также терменвокс. На этом инструменте можно играть, не прикасаясь к нему.

Многие экспонаты изобрел исполнительный директор музея Алексей Никулин.

"Идея создания музея музыки пришла спонтанно. Ехали с приятелями в машине и говорили о том, что детям сегодня некуда пойти, нечем заинтересоваться, кроме компьютера. И я подумал, что вполне могу сделать что-то полезное и интересное. Материал для инструментов нахожу повсюду, в том числе и в пунктах приема металла, попросту говоря — на свалке. В этом музее дети могут сочинить и проиграть собственную мелодию, и наши сотрудники им в этом помогут. И если хоть один ребенок после этого всерьез заинтересуется музыкой и запишется в музыкальную школу, я считаю, это "плюс" всей нашей команде", — цитирует Никулина "Все для вас".

 

топ видео
аналитика