Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье при проведении ремонтных работ погиб рабочий
25 сентября 2013 12:00 Среда

В Красногвардейском районе Ставропольского края проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего при проведении ремонтных работ, передает ИА REGNUM. Пострадали двое его сослуживцев.

 

Инцидент произошел в поселке Штурм в канализационном колодце свинокомплекса ООО "Гвардия". По предварительным данным, инженер и двое рабочих осуществляли ремонтные работы, не используя средств защиты — противогаза и страховочного пояса. При откручивании болтов смотрового люка, расположенного на глубине 2 метра, произошли разгерметизация трубопровода и выброс газа под давлением в атмосферу. Работники не смогли своевременно выбраться на поверхность и отравились парами аммиака.

В результате один из рабочих скончался, второй находится в реанимации, а третий получил легкое отравление и от госпитализации отказался, передает "Интерфакс-Россия".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 143 УК РФ — нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

топ видео
аналитика