Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В результате землетрясения в Пакистане погибли более 200 человек
25 сентября 2013 10:30 Среда

В результате мощного землетрясения, случившегося в Пакистане накануне, погибли более 200 человек, передает Trend. Удар был настолько сильным, что в Аравийском море появился новый остров.

 

Эпицентр землетрясения магнитудой 7,7 находился в провинции Белуджистан, в 66 километрах к северо-востоку от города Аваран. Затем последовало по меньшей мере пять сильных афтершоков.

В результате до 80 процентов здания в одноименном округе уничтожено, под завалами могут до сих пор находиться люди. Нарушено транспортное сообщение между населенными пунктами, оборваны линии электропередач, пишет ИТАР-ТАСС. В зону бедствия уже направлены несколько десятков грузовиков с гуманитарной помощью,

Между городами и поселками нарушено транспортное сообщение, оборваны линии электропередач. По данным спасателей, под завалами все еще могут находиться люди.

Местные власти направили в зону бедствия несколько десятков грузовиков с гуманитарной помощью. Иранский комитет Красного Креста и Красного Полумесяца уже предложил выслать в страну спасательные группы в случае необходимости.

Подземные толчки оказались настолько сильными, что в некоторых местах поднялось морское дно, пишет "Утро.ру". В сотне километров от страны в Аравийском море появился новый остров. Он возвышается над поверхностью на 10-12 метров, его ширина — примерно 30 метров.

 

 

топ видео
аналитика