Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На избирательных участках Грузии ограничили фото- и видеосъемку
25 сентября 2012 15:11 Вторник

Центральная избирательная комиссия Грузии ограничила фото- и видеосъемку на избирательных участках в день парламентских выборов, передает агентство "Новости-Грузия".

В течение всей процедуры голосования, пока не будет составлен итоговый протокол, фото- и видеосъемка будет вестись со специального места, выделенного председателем комиссии, на дистанции трех метров от объекта съемки. При этом недопустимо снимать материалы, которые не подлежат разглашению, в частности лежащие на столах списки избирателей.

В качестве исключения комиссия назвала случаи, когда на участках будут голосовать лица, занимающие политические должности, или лидеры партий. Однако сразу после этого аппаратура должна быть вынесена из зала для голосования или перенесена в специальное отведенное для этого место.

Еще одним исключением является ситуация, когда представитель СМИ получит разрешение на съемку от председателя участковой комиссии. Однако такая съемка не должна длиться дольше 10 минут. Кроме того, прежде чем дать разрешение на съемку, глава комиссии должен получить согласие на это от находящихся на участке избирателей.

Также журналистам запретили запись интервью на избирательном участке в день голосования. При этом если журналист покинет избирательный участок, он не сможет вернуться для продолжения фото- и видеосъемки.

 

топ видео
аналитика