Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ахмадинежад обвинил Израиль в лжи о ядерной программе Ирана
25 сентября 2012 14:59 Вторник

Израиль стоит за распространением информации о том, что иранская ядерная программа угрожает безопасности мира и региона, а также пытается спровоцировать военный конфликт, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, передает РИА Новости.

"Они (Израиль) отчаянно пытаются сфабриковать факты и, я думаю, они уверены в своей победе. Я абсолютно уверен, что, что они изыскивают возможности создать новые возможности для себя и для своих рискованных действий", - сказал Ахмадинежад в интервью CNN, после выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

"Любая страна имеет право на защиту и будет это делать. Но я бы хотел спросить, почему мир позволяет допустить угрозы в адрес такой страны с глубокими корнями и историей как Иран? Великой страны. Вы считаете, что страна "икс" может заявлять, что атакует страну "игрек" только на основе подозрений, что та делает что-то недопустимое? Такое может быть формулой для управления миром?" - отметил президент Ирана.

"Если кто-то вторгается в США и оккупирует их, разрушая дома с детьми и женщинами, сажая в тюрьму молодых американцев, развязывая пять различных войн с соседями и угрожая другим, что вы будете делать!? Что вы на это сказали бы? Вы поможете этой стране (агрессору)? Или вы поможете народу Соединенных Штатов!?" - возмутился Ахмадинежад.

топ видео
аналитика