Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Летевший в Турцию самолет вернулся в "Шереметьево"
25 сентября 2012 10:43 Вторник

Пассажирский самолет "Боинг-757", направлявшийся в Турцию, готовится к экстренной посадке в Москве из-за проблем с давлением в кабине пилотов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Самолет "Боинг-757" выполнял рейс "Шереметьево" - Даламан (Турция). "На высоте 10350 метров в 100 км южнее Калуги командир воздушного судна доложил о падении давления в кабине пилотов и о решении вернуться в аэропорт вылета", - рассказал источник.

Перед выполнением вынужденной посадки воздушное судно снизилось до высоты 3650 метров. В ближайшее время самолет выработает топливо и приземлится в "Шереметьево".

2 сентября самолет авиакомпании "Россия", вылетевший из Санкт-Петербурга в Сочи, вернулся в аэропорт "Пулково" из-за неисправности в системе борта, передает РИА Новости со ссылкой на сообщила представителя авиакомпании.

Воздушное судно вылетело из Петербурга в 12.07 мск.

самолете сработал сигнал об отказе системы, командир принял решение о возвращении в Пулково. Могу сказать, что это не серьезный отказ системы, но по нормативам при срабатывании системы борт должен совершить посадку в ближайшем аэропорту. Борт будет введен уже сегодня", - сказала представитель перевозчика.

На данный момент самолет летает над "Пулково", вырабатывая топливо. "Уже готовится резервный самолет. После приземления и прохождения всех необходимых процедур пассажиры улетят на нем", - уточнили в авиакомпании.

топ видео
аналитика