Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Политика России по кипрской проблеме не изменилась
25 сентября 2009 17:20 Пятница

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заверил руководство Республики Кипр, что  Россия полностью поддерживает ее позицию на переговорах по кипрскому урегулированию.

Об этом заявил президент Кипра Димитрис Христофиас после состоявшейся встречи с главой внешнеполитического ведомства РФ в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия безоговорочно поддерживает проведение в жизнь принципов решения кипрской проблемы и соответствующие резолюции ООН, - сказал президент. - Россия и Кипр имеют общее видение кипрского урегулирования".

Христофиас отметил также, что Лавров поблагодарил Республику Кипр за ее позицию в отношении предложенной Грузией резолюции о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии, которая была вынесена на голосование Генеральной Ассамблеи ООН 9 сентября. Одной из 78 стран, воздержавшихся от голосования, был Кипр. За резолюцию проголосовало 48 стран, а против нее - 19.

Как ранее писала GeorgiaTimes, на днях турецкие СМИ распространили информацию о том, что Анкара может признать независимость Абхазии, в случае если Москва признает суверенитет Турецкой Республики Северный Кипр.

В правительственных кругах Турции уже говорят на эту тему, сообщила турецкая газета Milliyet.

 

топ видео
аналитика