Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На реализацию проектов в регионах выделено 996 миллионов лари
25 сентября 2009 10:34 Пятница

В этом году из Фонда муниципального развития на осуществление  различных инфраструктурных проектов в регионах Грузии было выделено 996 млн лари, заявил накануне на "правительственном часе" в парламенте министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили.

По его информации, проекты реабилитации дорог были профинансированы на сумму 630 млн лари. 185 млн лари было затрачено на ремонт и восстановление систем водоснабжения, 54 млн лари - на реабилитацию систем канализации. Еще 18 миллионов лари фонд выделил на реабилитацию оросительных каналов. На ремонт школ было выделено 109 млн лари. 

Как сообщалось, инициированная властями программа помощи селу, которая была осуществлена в 3 487 селах Грузии, оказалась настолько успешной, что руководство Грузии собираются продолжить ее реализацию в 2010 году.

Ткешелашвили отметил, что проекты в рамках этой программы отбирались путем консультаций с местным населением и были ориентированы на нужды конкретного села. Всего было профинансировано 4 668 проектов, в основном они касались реабилитации водопроводов и оросительных систем, дорог, строительства спортплощадок.

 

 

топ видео
аналитика