Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Швейцария согласилась представлять Россию в Грузии.
25 сентября 2008 09:52 Четверг

Федеральный Совет Швейцарии 3 октября 2008 года дал положительный ответ на просьбу России. С условием, если Грузия не будет против того, что Швейцарию наделять мандатом представлять в этой стране интересы Российской Федерации - говорится в пресс-релизе посольства.

Похоже, со стороны Грузии отказа не будет. Посольство страны часов, сыра и шоколада напоминает, что дипломатическое представительство этой страны не имеет права выдавать российские въездные визы гражданам Грузии.

Напомним, на прошлой неделе Грузия обратилась с такой же просьбой к Швеции. «Многие государства предлагали нам свое посредничество, но мы выбрали Швецию», – заявил посол Грузии в Стокгольме Амиран Кавадзе. Однако шведы не слишком торопятся с ответом. Глава МИДа страны Карл Бильдт с самого начала конфликта на Кавказе был ярым сторонником политики Тбилиси. О парламенте этого не скажешь – он грозит провалить эту инициативу, опасаясь резкого ухудшения отношений с Москвой. Спикер парламента по вопросам внешней политики Урбан Алин заявил, что из-за неосторожных высказываний Карла Бильдта в блогах Швеции, скорее всего, придется отказаться от дипломатической помощи Грузии. Россия просто не захочет иметь дело с таким посредником.

 

 

 

 

топ видео
аналитика