Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сухуме открылся Информцентр ЦИК Абхазии
25 августа 2011 11:41 Четверг

В Сухуме открылся Информцентр ЦИК Абхазии. 21217.jpegНакануне в абхазской столице, городе Сухуме, начал работу Информационный Центр Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия "Выборы президента 2011".

"Организация работы Информационного центра является одной из информационных избирательных технологий обеспечения Центризбиркомом РА реализации избирательных прав граждан Республики Абхазия, публичного информирования граждан, представителей республиканских и зарубежных СМИ о выборах президента РА в соответствии с Конституцией и избирательным законодательством Ра", - отметила на церемонии открытия информцентра директор информационного агентства "Апсныпресс" Манана Гургулия. Она пояснила, что главной функцией центра является информационная поддержка хода и предварительных итогов голосования, а также презентация результатов выборов Президента Республики.

В свою очередь, как пояснил на презентации центра глава абхазского Центризбиркома РА Батал Табагуа, ЦИК провел все необходимые мероприятия по подготовке к выборам. В Абхазии в 35 округах образовано 172 избирательных участка, и все они готовы к проведению голосования, добавил Табагуа. Он пояснил, что одним из новшеств нынешних выборов является то, что теперь не будет избирательных участков в военных частях.

"ЦИК принял решение о том, чтобы военные голосовали на обычных гражданских участках. Мы считаем, что это более демократично", - пояснил Табагуа.

По предварительным данным, в голосовании могут принять участие 143 735 избирателей, добавил глава абхазского ЦИК.

 

топ видео
аналитика