Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За выборами в Абхазии будет наблюдать Госдума
25 августа 2011 10:59 Четверг

За выборами в Абхазии будет наблюдать Госдума. 21216.jpegНакануне в Абхазию, для наблюдения за предстоящими президентскими выборами, прибыла делегация, состоящая из депутатов российской Госдумы. Как передает ИА "Апсныпресс" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, делегацию возглавляет первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин. В составе делегации также - глава комитета по международным делам Константин Косачев, глава комитета по регламенту Госдумы Отари Аршба, руководитель комитета по делам СНГ Алексей Островский, депутаты Вера Лекарева и Олег Куликов.

"Думаю, что выборы пройдут спокойно. Подготовка идет на высоком уровне, все предельно прозрачно", - отметил в интервью журналистам глава делегации. Российские парламентарии будут "курировать избирательные участки, следить за соблюдением действующего законодательства республики и международных норм", пояснил он.

В качестве наблюдателей на нынешних президентских выборах в Абхазии будут работать представители Италии, Франции, Голландии, Польши, Германии, Бельгии и Венгрии.

Выборы намечены на 26 августа.

 

топ видео
аналитика