Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заокеанские намерения Танелла не оставляют равнодушной Грузию
25 августа 2010 14:37 Среда

Находящийся с визитом в Грузии руководитель Международной финансовой корпорации IFC Ларс Танелл заявляет, что корпорация содействует развитию в Грузии частного сектора, сообщает interpressnews.ge.

Такую речь Ларс Танелл произнёс на совместной с премьер-министром Грузии Никой Гилаури пресс-конференции.

Как отметил Танелл, разговор коснулся расширения сфер сотрудничества между IFC и Грузией.

"IFC оказал важнейшую помощь Грузии в период финансового кризиса в банковском секторе. Мы продолжим поддержку частного сектора. Намереваемся помочь Грузии с целью повышения ее конкурентноспособности в мировой экономике и развития инфраструктуры. Особенно мы ценим сотрудничество с правительством в процессе достижения этих задач", - отметил Танелл.

По его словам, Международная финансовая корпорация уже подписала документ, согласно которому, в ближайшем будущем Грузии будет выделено 340 миллионов долларов США.

В первую очередь IFC собирается сотрудничать с банковским сектором. Кроме того, как отметил Танелл, важно развитие мелкого и среднего бизнеса, которое создаёт наибольшее количество рабочих мест.

Руководитель IFC также отметил, что Грузия - один из лучших реформаторов и корпорация должна расширить сферы сотрудничества путем развития сельского хозяйства, инфраструктуры и банковского сектора.

топ видео
аналитика