Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии судья изгнал оппозиционера из зала суда
25 августа 2009 17:23 Вторник

Судья Тбилисского городского суда Давид Джугели сегодня, в ходе судебного процесса над одним из представителей оппозиции Леваном Гогичаишвили, изгнал из зала заседаний члена национального комитета консервативной партии Грузии Лашу Чхартишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Как заявил в связи с этим фактом Лаша Чхартишвили, судья официальной причиной своего решения назвал нарушение им порядка, но на самом деле Давид Джугели выполнял политическое поручение.

"Власти желают, чтобы на судебных процессах над представителями оппозиции присутствовало как можно меньше политиков и активных членов общества. Это им нужно для того, чтобы не были разглашены нарушения, допускаемые в ходе процесса", - сказал Чхартишвили.

Он подчеркнул, что оппозиция продолжит следить за ходом всех судебных процессов над задержанными во время акций протеста своими активистами.

Леван Гогичаишвили был задержан в связи с происшедшим в июне текущего года в Цхнета инцидентом, во время которого был ранен Давид Лежава. Оба молодых человека присутствовали на дне рождения дочери одного из лидеров оппозиции Ираклия Батиашвили, и инцидент произошел после ее дня рождения. Гогичаишвили обвиняется в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений Давиду Лежава.

 

топ видео
аналитика