Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД Грузии вступился за министерство образования страны
25 августа 2009 16:48 Вторник

Министерство иностранных дел Грузии не в курсе, что в страну не ввозятся учебники из Армении и Азербайджана.

В ведомстве считают необоснованными претензии Еревана и Баку в отношении грузинского министерства образования, передает Regnum.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, армянская и азербайджанская стороны жаловались на проблемы, связанные с поставками своих учебников соответствующим школам в Грузии. Как заявил заместитель главы грузинского МИД Александр Налбандов, министерства образования Азербайджана и Армении не обращались ни с претензией, ни с просьбой о помощи.

"По данному вопросу мы не владеем информацией, хотя, могу сказать, что вопросы ввоза учебников в школы нацменьшинств решает министерство образования, и если эта проблема действительно существует, она должна быть урегулированы в первую очередь между этими ведомствами, хотя, если обратятся к нам, мы готовы оказать помощь азербайджанской и армянской сторонам насколько мы можем в рамках закона", - заявил Налбандов.

Напомним, ранее представитель минобразования Азербайджана Фаик Шахбазов заявил, что его коллеги из Грузии отказываются предоставить Баку информацию о том, сколько учебников и по каким предметам требуется для азербайджанских школ. Заместитель же министра диаспоры Армении Степан Петросян заявил о том, что армянской диаспоре в Грузии обучение армянскому языку стало практически невозможным из-за того, что сейчас Грузия не позволяет Армении направлять учебники для армянских школ. В результате такой политики армянская молодежь Грузии вынуждена учиться в русских школах, где есть армянские классы

 

 

 

 

топ видео
аналитика