Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер ЮО: изменения в структуре кабмина были необходимы
25 августа 2009 16:38 Вторник

Изменения в структуре правительства Южной Осетии вызваны необходимостью совершенствования управления страной в современных условиях. Об этом заявил сегодня председатель кабмина республики Вадим Бровцев, так прокомментировав указ президента "О структуре исполнительных органов власти Республики Южная Осетия".

По его словам, "у нас не просто состоялось сокращение министерств - с 18 до 10, а существенным образом изменены их функции, и в значительной степени конкретизирован комплекс решаемых задач", передает ИТАР-ТАСС.

Вадим Бровцев отметил, что "ни одно из направлений деятельности прежнего правительства не ликвидировано, а наоборот усовершенствовано с учетом конкретных задач, которые необходимо эффективно решать в настоящее время".

Бровцев пояснил, что после грузинской агрессии в августе 2008 года страна фактически превращена в руины.

"В таких условиях первоочередной задачей исполнительной власти должно стать восстановление и строительство нового жилья, промышленного, сельскохозяйственного производства, структуры обеспечения жизнедеятельности людей. Это не только даст людям работу, зарплату, но и, что самое главное, обеспечит создание крепкой материально-технической базы молодого государства, сделает его экономически, политически и социально устойчивым", - отметил он.

 

 

топ видео
аналитика